воскресенье, 28 октября 2012 г.

Интерактивная программа Geometria


Geometria — интерактивная кроссплатформенная программа по геометрии, распространяется свободно под лицензией (GPL). Geometria предоставляет графический интерфейс для составления и решения задач по геометрии в пространстве.

Программа позволяет чертить и измерять отрезки и углы, измерять площади и объемы, преобразовывать, рассекать и соединять фигуры, поворачивать и вращать их.

Доступные фигуры - призмы, пирамиды, правильные многогранники. Программа построена на взаимодействии учителя и ученика. Учитель создает задачу, предоставляет ответ и сохраняет задачу в файле. Ученик открывает файл и решает задачу. Действия ученика записываются. Учитель может воспроизводить действия ученика и оценивать решение. На сайте программы можно увидеть примеры её применения, скачать программу, а также на странице Просмотр можно ознакомиться с возможностями Geometria онлайн. Для этого требуется установленная Java.
Особенно зрелищно, я думаю, будет выглядеть программа на интерактивной доске.Очень полезно было бы использовать программу даже просто для иллюстрирования решения задач по стереометрии.
А вот мнение  о программе Geometria с сайта Linformatika.ru

Видео, иллюстрирующее интерфейс программы

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...