среда, 25 апреля 2012 г.

Ещё один облачный сервис - Google Drive

Конкуренция нарастает! Ещё один облачный сервис хранения данных рождается у нас на глазах.
Компания Google объявляет о запуске своего сервиса - Google Drive - для дистанционного хранения данных (Вести-24. Google запустила конкурента Dropbox и iCloud). Google Drive является прямым конкурентом Dropbox, iCloud, SkyDrive и недавно стартовавшему Яндекс.Диску. Объём бесплатно предоставляемого пространства для хранения - 5 Гб, при переходе на платный аккаунт объём можно увеличить до 25 гигабайт за 2,5 доллара в месяц, 100 гигабайт за 5 долларов и 1 терабайт за 50 долларов.
Google Drive связан с другими сервисами Google: хранение писем в Gmail, редактирование файлов в онлайн-офисе Google Docs, поиск по изображениям и отсканированным документам. Кроме того, поддерживается совместная работа над электронными таблицами, презентациями и видео.
Чтобы получить доступ к диску, нужно перейти по ссылке https://drive.google.com/start.
Лично я заявку на Google Drive отправила - жду результата! Обещали уведомить по e-mail, когда сервис будет доступен.

Спасибо за информацию автору блога http://inform-mitishi.blogspot.com/

3 комментария:

  1. А я уже подключилась к Яндекс-диску. Удобно, но не всегда и не во всех браузерах отображаются картинки в ранее сохраненных html-файлах. Может быть потому, что пока работает в тестовом режиме.

    ОтветитьУдалить
  2. Кстати, случайно не знаете, почему теперь вместо фото иногда отображается такая бяка?

    ОтветитьУдалить
  3. Я использую Dropbox, подключилась к Яндекс-Диску (всё-таки 10 Гб на дороге не валяются). Он, кстати, очень похож по функциональности на Dropbox. А теперь тестирую и Google Диск !

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...