понедельник, 12 июня 2017 г.

Новые возможности Desmos для учителя математики

Многие знают о возможностях графического калькулятора Desmos, кто-то его уже использует. Однако, у Desmos есть много дополнительных возможностей!
На сайте Teacher.desmos.com можно создавать собственные активности - обучающие игры - по математике и смежным наукам, а также использовать созданные другими педагогами. Общий принцип: учитель создаёт игру, а ученик её проходит, отвечая на вопросы, строя графики или эскизы фигур, подбирая формулы. Интересно, что ученики могут играть в парах, задавая друг другу вопросы.
В последнее время в Google-сообществе Signum в ветке Desmos идёт активное обсуждение возможностей этого сервиса для учителей математики, ведется работа по созданию новых игр и переводу с английского языка.
Вот один из примеров активности, переведенной +Ljudmilla Rozhdestvenskaya:
 учительская версия и ученическая версия.
Соберу в этом посте ссылки по этой теме для использования в дальнейшем.
Тезисы проекта сообщества Signum, подготовленные +Ljudmilla Rozhdestvenskaya, +Анна Котельникова и +Ольга Невская, представлены на презентации Другая математика с Teacher.desmos
Все материалы собираются на сайте Быстрый старт с DESMOS . Там много интересного - инструкции по работе, переводимые и переведенные активности, пополняется коллекция авторских активностей.
Начала и основы работы с сервисом Teacher.desmos.com описаны в посте Классные активности в Desmos .
К участию в проекте приглашаются все желающие!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...